IWC
Portofino Chronograph 39
Ref: IW391405

По запросу
Сергей Долгушин, основатель «Первого Часового»
Мнение Сергея, основателя «Первого Часового»

Мне нравится, как этот хронограф сидит на руке: 39 мм — размер, при котором часы не кажутся чужими. Стальной корпус практичен, циферблат симметричный и спокойный. Хороший вариант для тех, кому 42 мм многовато. В бассейне его лучше снимать.

Описание

Часы IWC Portofino Chronograph 39, референс IW391405. Сталь, 39 мм, хронограф, автоподзавод. Экземпляр 2021 года, новые. Мужские часы.

Chronograph 39 — новое прочтение классического хронографа Portofino. Корпус меньше привычных 42 мм, поэтому часы выглядят тоньше и аккуратнее. Два счётчика стоят друг над другом, и это даёт циферблату строгую симметрию. Брызги и дождь не страшны, плавать не стоит.

Подойдут на работу, на ужин и в поездку — к любому классическому образу.

Вопросы о IWC Portofino Chronograph 39

С чем носить IWC Portofino Chronograph 39 IW391405?
Это часы для образов, где важна аккуратность: костюм, водолазка под пиджак, рубашка с узким галстуком. Компактный корпус не спорит с запонками и тонким ремнём. В выходные хорошо смотрится с кашемиром и чиносами — часы выглядят дорого, но не нарядно.
Нужно ли часто заводить IWC Portofino Chronograph 39 IW391405?
При ежедневной носке — нет: часы подзаводятся сами от движения запястья. Если весь день проходит за столом, утром можно добавить несколько оборотов головкой. Перекрутить механизм невозможно: когда пружина заведена до конца, она просто начинает проскальзывать.
Какой обхват запястья подходит для IWC Portofino Chronograph 39 IW391405?
39 мм комфортно сидят на руке с обхватом примерно от 15,5 до 19 см. На тонком запястье часы не выходят за края, а на крупном выглядят как аккуратные винтажные часы. Длину ремешка удобнее всего подобрать на примерке, чтобы часы не болтались.
Чем IW391405 отличается от Portofino Chronograph 42 мм?
Он ближе к тому, как выглядели хронографы середины прошлого века: меньше элементов, больше воздуха на циферблате. 42-миллиметровую версию берут те, кто хочет больше часов на руке, а эту — те, кому нравится, когда часы почти незаметны под рукавом. Обе версии — среди всех моделей Portofino.
На что ещё посмотреть, если нравится IWC Portofino Chronograph 39 IW391405?
Omega Constellation Co-Axial 38 mm — почти тот же размер, но вместо секундомера чистый трёхстрелочный циферблат и фирменные «лапки» на корпусе. Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding — сталь с восьмиугольным безелем и встроенным браслетом: заметнее, спортивнее и смелее по форме.

Характеристики

Бренд IWC
Ref IW391405
Пол Мужской
Размер 39 мм
Материал корпуса Сталь
Водонепроницаемость 30 м
Примечание Абсолютно новые, полностью во всех заводских пленках

Покупка и доставка

Для клиентов в Москве процесс максимально комфортен: если часы в наличии, сделку можно провести уже в день обращения. Мы ценим ваше доверие, поэтому готовы встретиться как в нашем офисе, так и в любом крупном профильном сервисном центре столицы на ваш выбор — чтобы вы могли сразу убедиться в качестве и подлинности изделия. Оплата производится наличными в момент сделки.

Если мы ищем для вас модель под заказ, работа строится на основании договора с предоплатой 25%. Также мы организуем доставку в любые регионы России через курьерскую службу СДЭК. Отправка осуществляется после полной оплаты заказа, а для защиты груза оформляется обязательная страховка за счет покупателя — так мы гарантируем безопасность пересылки.

identity.svg
Гарантия подлинности

Гарантируем абсолютную подлинность. Каждое изделие проходит нашу экспертизу, но мы открыты для любой диагностики. Приветствуем проверки в независимых сервисах — выбирайте экспертов, которым доверяете лично, и убеждайтесь в качестве перед покупкой.

sale.svg
Честное ценообразование

Мы постоянно мониторим часовой рынок Москвы (с оглядкой на международный) и предлагаем лучшие условия. А стать нашим постоянным клиентом — одно удовольствие — у вас всегда будут лучшие цены!

Информация о работе Первого Часового

Услуги по поиску и продаже часов оказывает Индивидуальный предприниматель Долгушин Сергей Вячеславович (ОГРНИП 317774600060301, ИНН 772972500524), юридический адрес 119361, г. Москва, ул. Озерная, д. 2/12

Реализация товаров в магазине «Первый часовой» осуществляется на основании договоров комиссии, заключенных с физическими лицами (собственниками изделий). ИП Долгушин Сергей Вячеславович выступает в качестве комиссионера (посредника). В связи с особенностями комиссионной торговли и хранения ценностей, изделия могут не находиться в офисе постоянно. Осмотр конкретного лота возможен строго по предварительному согласованию с менеджером.

Долгушин Сергей Вячеславович не является официальным дилером, представителем или аффилированным лицом марок, представленных на сайте (Rolex, Patek Philippe и др.). Все товарные знаки являются собственностью их правообладателей и используются на сайте исключительно для идентификации товаров, вводимых в гражданский оборот третьими лицами (собственниками), что соответствует ст. 1487 ГК РФ («Исчерпание исключительного права на товарный знак»).